Programación de la Jornada por el Día del Teatro Cubano

Día 13
Presentación de la obra Estampas campesinas, de la Compañía Folklórica Okkán Addé
Hora: 9:00 pm
Lugar: Casa de la Trova (Manzanillo)

Espacio Por una rosa blanca, del proyecto AHSH
Hora: 9:00 pm
Lugar: Teatro 10 de Octubre
 
Día 14
Espectáculo de variedades del Guiñol Pequeño Príncipe
Hora: 2:00 pm
Lugar: Escuela de Artes Manuel Muñoz Cedeño

Días 14 y 15
Presentación de la obra La maravillosa historia de la caja de viento, de la Guerrilla de Teatreros
Hora: 10:00 am
Lugar: Sala Teatro José Joaquín Palma

Día 15
Espectáculo de variedades del Guiñol Pequeño Príncipe
Hora: 10:00 am
Lugar: Teatro 10 de Octubre

Espectáculo de variedades de la Compañía de Circo de Granma
Hora: 10:00 am
Lugar: Escuela de Conducta Camilo Cienfuegos (Manzanillo)


Días 15 y 17
Presentación de la obra Se compra una inspectora, del Colectivo Teatral Granma
Hora: 11:00 pm
Lugar: Café Teatro Miguel Benavides
 
Día 16
Gala por el Día del Teatro Cubano
Hora: 9:00 pm
Lugar: Teatro Manzanillo
 
Estreno de la obra Monomanía, del grupo Tiempo
Hora: 11:00 pm
Lugar: Café Teatro Miguel Benavides
 
Día 19
Espectáculo de variedades de la Guerrilla de Teatreros
Hora: 10:00 am
Lugar: Escuela Primaria Los Mártires

Espectáculo de variedades, con el grupo de teatro Ategua
Hora: 10:00 am
Lugar: Escuela Especial Francisco Vicente Aguilera

Espectáculo de variedades de la Compañía de Circo de Granma
Hora: 10:30 am
Lugar: Hogar de Ancianos (Manzanillo)

Programa Concierto de la Compañía Bienandanza
Hora: 4:00 pm
Lugar: Escuela Secundaria 30 Aniversario

Día 20
Espectáculo de Variedades de la Guerrilla de Teatreros
Hora: 10:00 am
Lugar: Círculo Infantil Sueños de Martí
 
Espectáculo folklórico de la Compañía Okkán Addé
Hora: 3:00 pm
Lugar: Escuela de Artes Manuel Muñoz Cedeño

Días 20, 21 y 22
Espectáculo de Variedades, del Guiñol Pequeño Príncipe
Hora: 10:00 am
Lugar: Teatro 10 de Octubre

Días 20 y 21
Presentación de la obra Claro de Luna, del grupo Teatro Callejero Andante
Hora: 8:00 pm
Lugar: Sede del grupo de Teatro Callejero Andante

Día 21
Espectáculo de Variedades, del grupo de teatro Ategua
Hora: 10:00 am
Lugar: Escuela Primaria Ignacio Bazán
 
Espectáculo de Variedades, de la Guerrilla de Teatreros
Hora: 10:00 am
Lugar: Hogar de Ancianos Lidia Doce

Días 21 y 22
Espectáculo de variedades de la Compañía de Circo de Granma
Hora: 10:00 am
Lugar: Veguitas (Yara)

Día 22
Espectáculo Villanueva Vive, de la Guerrilla de Teatreros
Hora: 10:00 am
Lugar: UNEAC
 
Estreno de la obra Barquero, del grupo Teatro Callejero Andante
Hora: 5:00 pm
Lugar: Plaza de la Revolución
 
Espectáculo de Variedades, de la Compañía de Circo de Granma
Hora: 10:00 am
Lugar: Hospital Infantil “Hermanos Cordovés” (Manzanillo)
 
Pasacalle de los grupos participantes
Hora: 4:00 pm
Lugar: Boulevard de la Ciudad de Manzanillo

Inscripción en mármol de las letras del diseñador Jesús Ruíz y el ex-director del Guiñol de Holguín Miguel Santiesteban
Hora: 9:00 am
Lugar: Teatro Bayamo

Días 22, 23 y 24
Presentación de la obra Ruandy, del Guiñol de Holguín
Hora: 9:00 pm
Lugar: Sala Teatro José Joaquín Palma

Inauguración del espacio El Balcón José Joaquín Palma
Hora: 10:00 pm
Lugar: Sala Teatro José Joaquín Palma

Etiquetas: Artes Escénicas

Escribir un comentario


Código de seguridad
Refescar

Browse top selling WordPress Themes & Templates on ThemeForest. This list updates every week with the top selling and best WordPress Themes www.bigtheme.net/wordpress/themeforest

Autenticarse